В этом году наш клуб запускает новое направление — яхтенные походы. В первую очередь это маршрут из Москвы в Углич и обратно, продолжительностью чуть больше недели. Однако если вы не располагаете таким количеством времени или пока не уверены, что готовы сразу отправиться в дальнее плавание — приглашаем принять участие в наших яхтенных прогулках и тренировках, которые с 20 мая 2023 будут регулярно проводиться на Клязьминском водохранилище (старт и финиш в Долгопрудном). Тренировки будут интересны как новичкам, так и опытным яхтсменам, которые хотят повысить свою квалификацию — все наши капитаны являются спортсменами с многолетним стажем и длинным списком побед в различных чемпионатах. Если же вы не хотите учиться яхтенному спорту, но хотели бы просто походить под парусами, встретить закат и сделать красивые фотографии — наши яхты так же к вашим услугам!

Тренировки и прогулки проводятся в любой день в любое время по предварительному заказу (хотя бы за 2-3 дня). Продолжительность одной тренировки/прогулки: 3-3,5 часа. 

Как записаться на тренировку:

Чтобы записаться на тренировку/прогулку, необходимо прислать заявку через форму «записаться в поход». Она есть на этой странице ниже, а также на главной странице сайта. Для тренировки оптимально собрать команду из 4 человек — это полноценный экипаж и так будет дешевле. Для прогулки можно собрать большее количество участников: максимум 7 человек. Если вы один/одна, то просто присылайте нам заявку и когда соберется несколько желающих — мы объединим вас в один экипаж. Также в заявке просим сразу указать ваши пожелания — что вы хотите получить от тренировки/прогулки. Например:

— я новичок, ни разу не ходил под парусом, но очень хочу познакомиться с яхтенным спортом
— я недавно получил права ГИМС, но опыта пока не хватает — хочу сам управлять яхтой под руководством опытного капитана
— мне нужны клевые фотки на закате на яхте!
— я готовлюсь к экзаменам в ГИМС и мне нужна практика
— хочу научиться обращаться со спинакером
— хочу потренировать швартовку
— я хочу удивить свою девушку и пригласить ее в ресторан на воде, а до ресторана дойти на яхте
— мы хотим провести переговоры на яхте

И т.д. Мы готовы осуществить почти любые фантазии 🙂

Флот:

Тренировки и прогулки проводятся на яхтах двух классов: четвертьтонник и Картер-30. Первая поменьше (длина чуть больше 7 метров), вторая побольше (длина чуть больше 9 метров). Парусное вооружение на обоих одинаковое: бермудский шлюп. Картер оборудован камбузом (кухней) и гальюном (туалетом). Имеет вместительную кают-компанию со столом и диванчиками. Четверьтонники не оборудованы камбузом, гальюном и диванчиками — это в первую очередь спортивные яхты. Но красивые фотографии получаются и там, и там 🙂

Стоимость:

Стоимость тренировки/прогулки продолжительностью 3-3,5 часа на яхте класса четвертонник: 12 000 р. за яхту. При экипаже 4 человека это 3000 р. с человека. 

Стоимость тренировки/прогулки продолжительностью 3-3,5 часа на яхте класса Картер-30: 20 000 р. за яхту. При экипаже 4 человека это 5000 р. с человека. 

Бронирование яхты осуществляется путем внесения предоплаты в размере 5000 р. Предоплату можно вернуть не позднее, чем за 3 дня до выхода. В случае неблагоприятных погодных условий выход можно перенести на другую свободную дату.

В стоимость входит:

-аренда яхты
-топливо, вода и другие расходники
-работа капитана

Мы также можем предоставить профессиональных фотографов (оплачивается отдельно).

В стоимость не входит:

— питание на яхте во время прогулки (если вы собираетесь тренироваться, то питаться будет особо некогда 🙂
— оформление логбука (логбук — это личная книжка яхтсмена, в которую записываются все его выходы. Логбук пригодится тем, кто собирается учиться дальше и получить официальную яхтенную квалификацию. Стоимость оформления логбука: 500 р.)

По всем вопросам можно нам позвонить: 8(929) 570-29-25
Или написать: [email protected]

Яхтенные соревнования (регаты)

Как известно, в любом спорте проводятся соревнования, и яхтенный спорт — не исключение. На подмосковных водохранилищах каждое лето регулярно проходят регаты (яхтенные гонки), а наши яхты постоянно в них участвуют. Для участия в регатах не нужно быть профессиональным яхтсменом — достаточно только желания. Уровень профессионализма важен только в том случае, если для вас критично оказаться в тройке призеров, но если вы хотите получить отличный яхтенный опыт, научиться работать с парусами и активно провести день на воде — смело записывайтесь. Впрочем, как показывает практика, с нашими капитанами даже относительно неопытные экипажи выигрывали регаты и занимали призовые места, а за призовые места дают медали 🙂

Ниже опубликован список основных регат Федерации парусного спорта в классе «Четвертьтонник» сезона 2023, в которых наши яхты будут участвовать. Каждый член экипажа оформляется полностью официально, делается запись в логбук — это актуально для тех, кто хочет развиваться в яхтенном спорте, закрыть разряды и т.д.

Для участия нужно прислать заявку на интересную вам регату. Стоимость участия: 3500 р. за один гоночный день. Вы проведете порядка 5-7 часов на воде и получите серьезный спортивный опыт под руководством опытного капитана. Наши яхты базируются в Долгопрудном, так что старт и финиш тоже будут там. 

Расписание регат:

Весенняя регата «Четвертьтонник» 27-28 мая 2023

Кубок АФЧ (Ассоциация Флота Четвертьтонников) I этап 10-11 июня 2023

Чемпионат Центрального Федерального округа 17-18 июня 2023

Чемпионат Московской области 24-25 июня 2023

Кубок АФЧ (Ассоциация Флота Четвертьтонников) II этап 1-2 июля 2023

Кубок Федерации 12-13 августа 2023

Кубок Московской области 9-10 сентября 2023

Осенняя регата «Четвертьтонник» 23-24 сентября 2023

Процесс сборки спинакера внутри четверьтонника

Картер-30

Картер-30

Четвертьтонник

Добавить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделиться:
Записаться в поход

    ФИО*

    Ваш телефон*

    Ваш e-mail*

    Ваш возраст

    Город*

    Поход*

    Дата похода*

    Номер клубной карты (при наличии)

    Дополнительно

    как Вы о нас узнали?

    Нажимая на кнопку, я выражаю свое согласие с Правилами обработки персональных данных