Тип маршрута | Продолжительность | Протяженность (км) | Нитка маршрута | Сложность маршрута |
---|---|---|---|---|
Сплав | 2,5 дня/2 ночи | 25 | Трусково или Климково-Савино | Несложный. Доступен новичкам |
Даты похода: новые даты скоро будут опубликованы
(суббота-воскресенье, старт в пятницу вечером)
План похода:
День первый (вечер пятницы)
В 20:49 все участники похода встречаются на ж/д станции Александров-1 за турникетами. Экспресс отправляется из Москвы в 19:10 с Ярославского вокзала. Просьба не опаздывать! Здесь всех ловит и встречает группа гидов, готовых с заботой окунуть вас в атмосферу активного отдыха. Далее мы незамедлительно прыгаем в микроавтобус, который с ветерком домчит нас до стапеля на радость местным комарам. Из джунглей каменных — в настоящие. Получив гермобаулы и поставив палатки, мы принимаемся за ужин с дымком. За чаем проводим знакомство. В 11 часов всеобщий отбой.
День второй
День третий
Подъёмчик в 8 часов, в 8-30 гимнастика, в 8-45 каша из топора с чаем и десертом, в 9-15 сбор лагеря, в 10-00 спуск на течение событий. По пути мы повстречаем храм похожий на две башенки, которые вечером сияют синим светом, напоминая замок снежной королевы. Очень таинственный и завораживающий вид. Что касается воды, то она конечно чище и прозрачнее, чем ниже города Киржач. Во второй день нашего круиза мы увидим как большой брат протягивает руку малому, чтобы плечом к плечу устремиться сквозь огненно-рыжие сосновые леса, поля и заливные луга!
Заканчиваем маршрут в деревне Савино. Приводим в порядок снаряжение. переодеваемся. Преодолев вместе с нами все радостные тяготы сказочного путешествия, навсегда подружившись друг с другом и русской природой, не скрывая слёз от расставания с полюбившимися байдарками, вы даже представить себе не сможете, с каким несокрушимым энтузиазмом отправитесь домой, постепенно заново привыкая к городской суете, но навсегда сохранив в памяти незабываемые дни единения с природой!
Обратная электричка в Москву в 18:13 со станции Александров-1.
Список необходимого снаряжения:
— удобная походная одежда (для дороги и лагеря)
— одежда для сплава (подробнее)
— теплые вещи (свитер или флиска на вечер)
— кроссовки (для дороги и лагеря)
— кроксы/неопреновые тапочки/сандалии/резиновые сапоги (осенний вариант) — для сплава
— туристический рюкзак для личных вещей (в данном случае рюкзак лучше заменить на сумку или баул без жесткой спинки — удобнее будет запихивать в байдарку)
— спальник+коврик
— дождевик
— сидушка
— КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
— солнцезащитные очки
— солнцезащитный крем (в летний зной)
— репеллент (средство от комаров и клещей)
— налобный фонарик + запасные батарейки
— термос с чаем или бутылка с водой 1,5 литра
— удочка (если планируете ловить рыбу)
Если вы начинающий походник, то вот эта статья ответит на многие вопросы по снаряжению и одежде, и поможет собраться в первый поход правильно.
Стоимость похода:
Стоимость участия: 6 800 р.
Что входит в стоимость:
— общественное снаряжение (костровые и кухонные принадлежности, палатки)
— прокат байдарок, весел и спасательных жилетов
— прокат гермомешка (из расчета 1 гермомешок 60 литров на 1 участника)
— трехразовое походное питание на маршруте
— работа инструкторов
— групповая аптечка
Что не входит в стоимость:
— билеты на электричку
Оплата и бронирование:
Полностью оплатить участие в этом походе можно непосредственно инструктору при встрече группы. Для подтверждения вашего участия необходимо внести предоплату в размере 3000 р. Место в группе бронируется только после получения предоплаты. Вернуть предоплату в полном размере в данном походе можно не позднее, чем за 14 дней (включительно) до начала похода. Удобный способ внесения предоплаты вы сможете выбрать после отправки заявки на участие. Подробнее об условиях оплаты
Сплав прошёл прекрасно! Организовано всё было на высшем уровне! Из нас получилась замечательная команда во главе с инструкторами Александром, Станиславом и Дарьей! Были кулинарные изыски от Дарьи,походная баня от и Александра и Станислава. Маршрут не сложный,речка извилистая,с красивыми берегами,рекомендую!
Интересный и красивый маршрут, можно расслабиться.
Еда вкусная, понравилась мамалыга и сырно-рыбный суп, кукуруза.
Инструктор опытный и уверенный
Баня огонь
Были в этом в походе 19.08-21.08.2022 года с Александром, Дарьей и Сергеем. Маршрут интересный, организация отличная, еда вкусная и разнообразная. Хороший вариант на выходные, рекомендую.
Я очень, очень всех благодарю от своего имени и от имени моих детей!!!
Было невероятно классно, интересно, душевно!!!
Это первый мой сплав с семьей, нам безумно всё понравилось и очень надеемся на дальнейшие сплавы с такой КОМАНДОЙ 🔥👍🏻
Отдельное спасибо Александру, Стасу, за то, что взяли к себе на борт моих дочерей и собаку, надеюсь они вас не подвели 💪🏻
И конечно же питание в походе бесконечно НАИВКУСНЕЙШЕЕ 😋 СПАСИБОЧКИ Даша!
На связи 🤙 🤗🤗🤗
P.S. Огромное спасибо Сергею, за прекрасное проведение инструктажа перед сплавом! 👍🏻