Приглашаем вместе с нами отправиться в путешествие на Марс! Планета, на которую мы высадимся, находится среди лесов, на берегу реки Москвы в живописном месте. Нас ждёт очень интересный и насыщенный на природные достопримечательности маршрут. На своём пути мы увидим необычные для Подмосковья пейзажи в виде песчаных кос и рыжевато-красных обрывов, не раз перейдём реку по висячим пешеходным мостам, пообедаем в красивом месте и проведём день на природе в компании единомышленников, отдохнув от городского шума и суеты.
Отчет о походе 9 мая 2023
Тип маршрута | Продолжительность | Протяженность (км) | Нитка маршрута | Сложность маршрута |
Пеший | 1 день | 23 |
ж/д станция «Театральная» — ж/д станция «Тучково». |
Несложный, доступен новичкам |
Дата походы:
План похода:
Группа встречается в 9:47 в центре платформы железнодорожной станции «Театральная» Белорусского направления. Для этого необходимо сесть на электричку направлением на «Можайск», которая отправляется с Белорусского вокзала в 8:12.
Сегодня нас ждёт очень интересный и насыщенный на природные достопримечательности маршрут. В дополнение к оригинальному названию населённого пункта, нам представится возможность увидеть необычные и на редкость разнообразные для Подмосковья пейзажи в виде песчаных кос и рыжевато-красных обрывов. Необычный цвет почвы в этих местах неизменно ассоциируется с красной планетой. Так что какое уж путешествие на Марс обойдется без марсианских пейзажей! ☺
По пути мы не раз перейдем Москву-реку по пешеходным висячим мостам, пройдем по широкой насыпи, оставшейся от некогда проходившей здесь железнодорожной ветки, а ныне разобранной.
По дороге попытаемся проникнуть в тайну названия села. Проведём обед в красивом месте, пройдемся вдоль берега реки Москвы, отдохнем на природе и насладимся красотой окрестных лесов.
Закончим поход на станции «Тучково» Белорусского направления, откуда на одной из электричек (17:56, 18:32, 18:57) вернёмся обратно.
До встречи на Марсе!
Где и когда встречаемся:
Группа встречается в 9:47 в центре платформы железнодорожной станции «Театральная» Белорусского направления. Для этого необходимо сесть на электричку направлением на «Можайск», которая отправляется с Белорусского вокзала в 8:12.
Список необходимого снаряжения:
— небольшой рюкзак (необходимо оставить немного места для общего снаряжения и продуктов)
— удобная походная обувь (треккинговые ботинки, кроссовки или резиновые сапоги — в зависимости от погоды)
— удобная походная одежда (подробнее о выборе читайте здесь)
— КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
— фотоаппарат
— 2-3 шоколадных батончика (личный “ходовой” перекус)
— термос с чаем или бутылка с водой для личного пользования
— бутылка с водой 1,5 л. для приготовления обеда (обязательно)
— сидушка
— налобный фонарь
— дождевик (для похода в теплое время года)
Если вы начинающий походник, то вот эта небольшая наша статья поможет собраться в первый поход правильно.
Стоимость похода:
Стоимость участия: 1 300 р.
Что входит в стоимость:
— походный обед на маршруте
— работа инструктора
— групповая аптечка
Что не входит в стоимость:
— билеты на электричку
Оплата и бронирование:
Полностью оплатить участие в этом походе можно непосредственно инструктору при встрече группы. Для подтверждения вашего участия необходимо внести предоплату в размере 500 р. Место в группе бронируется только после получения предоплаты. Удобный способ внесения предоплаты вы сможете выбрать после отправки заявки на участие. Подробнее об условиях оплаты